Меню Поиск

Закрыть

Ozon: Каждый логистический объект компании оснащен системами противопожарной защиты

эксклюзив

22.01 15:43

Ozon: Каждый логистический объект компании оснащен системами противопожарной защиты

Теги: МЧС , Склады , Пожарная охрана , пожарная безопасность , Ozon , Склад , Маркетплейсы

Каждый логистический объект Ozon оснащен системами противопожарной защиты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Мы всегда открыты к сотрудничеству с надзорными органами, в том числе к проверкам на логистических объектах. Каждый логистический объект Ozon оснащен системами противопожарной защиты по всем требованиям пожарной безопасности. Мы проводим проверку их работоспособности каждый месяц, как и учебные эвакуации, а также контролируем техническую исправность огнетушителей», – сказали в пресс-службе.

В компании отметили, что на всех складах соблюдается противопожарный режим, включая беспрепятственный доступ к пожарным шкафам и эвакуационным выходам, есть достаточное число огнетушителей, противопожарных покрывал, средств индивидуальной защиты органов дыхания.

«Вещества и товары, относящиеся к огнеопасным, хранятся в отдельной зоне. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые вещества и пиротехнику мы не принимаем на склад – их продажа на Ozon доступна только по схеме Real FBS – когда хранение и доставка товара до покупателя осуществляется продавцом. На каждом фулфилмент-центре присутствует частная пожарная охрана», – добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что в последние месяцы календарного года компания действительно получала больше писем-предостережений от МЧС.

«Они не связаны с проверками или нарушениями пожарной безопасности и носят профилактический характер – например, о недопустимости хранения огнеопасных веществ в общей зоне. Так, в ноябре–декабре мы получили 64 подобных письма по сравнению с четырьмя в первые 10 месяцев 2023 года. При этом, в результате всех выездных проверок и профилактических визитов МЧС на наши объекты в 2023 году, мы получили лишь одно предписание и учли все рекомендации проверяющих органов», – заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ сообщили, что общественники попросили МЧС организовать комплексные внеплановые проверки складов крупнейших маркетплейсов Wildberries и Ozon.

Рубрика: Происшествия , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок