Меню Поиск

Закрыть

Более 700 стикеров с QR-кодом для отзывов о температуре воздуха разместили в поездах на серой ветке метро

21.01.2024 13:58

Более 700 стикеров с QR-кодом для отзывов о температуре воздуха разместили в поездах на серой ветке метро

В рамках пилотного проекта в поездах на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена размещено более 700 стикеров QR-кодом, который ведет на электронную форму обратной связи о температуре воздуха в вагоне. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Благодаря стикерам с QR-кодом в вагонах метро пассажир может оставить сообщение, если температура воздуха для него не подходит. Это позволит службам метрополитена быстрее реагировать и еще качественнее настраивать климат внутри составов. Если эксперимент окажется успешным, то мы разместим информационные материалы с кодами и в других поездах, а потом и во всем городском транспорте. Продолжаем делать поездки комфортнее по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что во всех поездах Серпуховско-Тимирязевской линии размещено более 700 стикеров с QR-кодом, который ведет на электронную форму обратной связи. На наклейках есть информация о номере вагона и подсказка, где воздух в салоне циркулирует лучше. Чтобы оставить отзыв, нужно навести камеру телефона на QR-код, перейти в форму, указать номер линии, дату, время поездки и комментарий. Номер вагона будет заполнен автоматически. Данные придут к специалистам в течение минуты, каждая заявка будет отработана.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок