Меню Поиск

Закрыть

Российский экономист Петр Никольский скончался в возрасте 101 года

11.01 18:21

Российский экономист Петр Никольский скончался в возрасте 101 года

Теги: Ученые , смерть , экономисты

На 102-м году жизни скончался советский и российский ученый, доктор экономических наук, профессор Петр Никольский. Об этом сообщается в Telegram-канале Финансового университета при правительстве РФ.

«С печалью сообщаем, что 10 января на 102-м году жизни скончался доктор экономических наук, профессор, капитан в отставке и выдающийся ветеран Финансового университета Петр Сергеевич Никольский. Великий ученый, наставник и человек с большой буквы, Петр Сергеевич оставил неизгладимый след в истории Финансового университета», – говорится в сообщении.

Отмечается, что свой путь в вузе Никольский начал в 1950 году – в аспирантуре Московского финансового института. «С тех пор его судьба неразрывно связана с университетом: ассистент, преподаватель, доцент кафедры «Финансы», а затем – и заведующий этой кафедрой, декан финансово-экономического факультета, директор Музея финансов. В последние несколько лет по состоянию здоровья Петр Сергеевич Никольский трудился на должности профессора-консультанта», – добавили в университете.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок