Меню Поиск

Закрыть

Вице-спикер МГД Орлов: Темпы дорожного строительства в Москве должны оставаться высокими

эксклюзив

11.01 15:47

Вице-спикер МГД Орлов: Темпы дорожного строительства в Москве должны оставаться высокими

Теги: Транспорт , Дороги , Строительство , Москва , МГД

Темпы дорожного строительства в Москве должны оставаться высокими и обеспечивать развитие города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, вице-спикер столичного парламента Степан Орлов.
 
«Дорожное строительство в столице – это яркие, заметные всем проекты. Южная рокада, развязки на МКАД, прокладка новых магистралей, строительство мостов меняют жизнь как водителей, так и пассажиров общественного транспорта, пешеходов. И Москва держит хороший темп – в 2023 году в городе построено 115 км дорог, 66 тоннелей, мостов и эстакад, а также 19 пешеходных переходов. На этот год запланировано завершение крупных проектов, и планы на перспективу тоже серьезные – 94 км дорожного полотна, 30 искусственных сооружений, 15 пешеходных переходов, эти параметры уже подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин», – сказал Орлов.

Он напомнил, что на 2024 год запланировано завершение создания нового транспортного каркаса столицы. «Это опорная сеть, которая примет на себя весь груз роста города. Москва наращивает производство, она была и остается центром экономической, культурной, научной, технологической жизни страны. Что требует высоких темпов развития транспортной инфраструктуры», – отметил Орлов.

По его мнению, хорошие дороги – яркий индикатор, по которому жители судят о благополучии территории. «Поэтому в сфере дорожного строительства сейчас ведется большая работа, внедряются новые решения, технологии, и данный процесс должен быть постоянным. Здесь не может быть подхода «сделал и забыл». Город растет, меняется, соответственно, меняются и транспортные потоки. Меняются и наши представления об удобстве, безопасности, экологии. Поэтому такие проекты, как, к примеру, обновление развязок на МКАД, очень нужны Москве. Более удобные съезды сокращают пробки, уменьшают аварийность, а, следовательно, уменьшается и число машин, которые едут медленно или стоят с запущенными двигателями, загрязняя воздух», – пояснил депутат Мосгордумы.
 
Он заявил, что дорожное строительство должно сохранять высокие темпы. «Только так развитие столицы будет обеспечено необходимой транспортной инфраструктурой», – заключил Орлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок