Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: В Москве в канун Старого Нового года ожидаются «погодные чудеса»

эксклюзив

10.01 13:33

Вильфанд: В Москве в канун Старого Нового года ожидаются «погодные чудеса»

Теги: Погода , Старый Новый Год , Гидрометцентр

В Москве на этой неделе ожидаются «чудесные преобразования» в атмосфере, резкое потепление в ночь на 11 января сменится аномально холодной погодой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Чудесные преобразования в атмосферной циркуляции будут в Москве в предновогодние дни, и начнутся они завтра. К Москве приближается циклон, сегодня ночью будут местами сильный снег, метель, усиление ветра. Циклон будет приближаться, затем «сядет» на Москву, а уже завтра начнет уходить на восток. Из-за этого ожидается очень необычная погода. Сегодня вечером будет минус 8–10 градусов, а к утру температура резко повысится до 0 – минус 2. Затем циклон будет уходить, прогнозируется уже вторжение холодных арктических масс, и к завтрашнему вечеру температура опять понизится до минус 11–13 градусов», – сказал Вильфанд.

По словам синоптика, с 12 января температура в столице продолжит понижаться до аномально низких значений.

Он уточнил, что завтра в Москве также прогнозируется резкое понижение атмосферного давления. «Давление понизится примерно на 20 мм ртутного столба и будет 730 мм и ниже, очень низкое», – предупредил Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок