Меню Поиск

Закрыть

Лыжные пункты проката в Строгино будут работать в новогодние праздники ежедневно

эксклюзив

29.12.2023 14:34

Лыжные пункты проката в Строгино будут работать в новогодние праздники ежедневно

Теги: Лыжи , СЗАО , Строгино , Парки , Новогодние праздники


Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы

В период новогодних праздников лыжные пункты проката в «Строгино Wake Park» будут работать ежедневно с 12:00 до 21:00, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе парка.

«Зима в этом году порадовала горожан ранним снегом, поэтому трасса действует уже с конца ноября. Трасса протяжностью почти 7 км «под конек» стартует сразу за рестораном «Берег» и проходит вдоль Москвы-реки. Ежедневно трасса готовится ратраком. В парке работает один пункт проката в здании ресепшена, где можно получить лыжи, ботинки и необходимое оборудование. Пункт проката сохраняет режим работы с 12:00 до 21:00 на все праздничные дни. Лыжная трасса – в свободном доступе в любое время», – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что уже более 100 горожан воспользовались прокатом с начала сезона.

«Те, у кого есть свое лыжное оборудование, могут воспользоваться теплыми раздевалками, шкафчиками для хранения вещей на магнитах-ключах и душевыми», – уточнил собеседник агентства.

В зоне отдыха «Битца» 24 декабря прошли первые соревнования по лыжным гонкам зимнего сезона 2023–2024. Участники преодолели несколько дистанций протяженностью от 1 до 10 км.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок