Меню Поиск

Закрыть

Заключенные московских СИЗО не смогут в Новый год посмотреть обращение президента, его покажут в записи

эксклюзив

29.12.2023 10:09

Заключенные московских СИЗО не смогут в Новый год посмотреть обращение президента, его покажут в записи

Теги: ФСИН , СИЗО , Обращения , Новый Год , Суды

Заключенные московских следственных изоляторов (СИЗО) не смогут в новогоднюю ночь посмотреть обращение президента РФ, отбой у них запланирован на 23:00. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«В соответствии с графиком выходного дня отбой для лиц, содержащихся под стражей, а также осужденных, 31 декабря 2023 года будет проводится в 23:00. Никаких изменений в график дня вводится не будет, соответственно, арестанты не смогут посмотреть новогоднее обращение президента РФ, но у них будет возможность посмотреть его в записи», – сказал собеседник агентства.

По его словам, для всех лиц содержащихся под стражей в следственных изоляторах Москвы в раскладках продуктов спланированы разнообразные блюда из продуктов планового обеспечения.

«Предусмотрено приготовление котлет, биточков (мясных, рыбных), разнообразных гарниров из круп, а также приготовление овощей к основному гарниру второго обеденного блюда (холодная закуска), салаты витаминные, закуски из томатов и огурцов, с учетом применения рецептур национальных кухонь (борщ с мясом птицы, рассольник по-ленинградски, жаркое по-домашнему)», – рассказал представитель ФСИН.

Кроме того, в период новогодних праздничных дней в СИЗО запланировано проведение культурно-массовых мероприятий. «Будут проведены новогодние викторины, тематические выставки, посвященные Новому году, спартакиады по зимним видам спорта, а также просмотр новогодних телепередач и художественных фильмов», – уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок