Меню Поиск

Закрыть

Экономист рекомендовала в праздники меньше времени проводить на маркетплейсах

эксклюзив

03.01 12:15

Экономист рекомендовала в праздники меньше времени проводить на маркетплейсах

Теги: РЭУ , Новый Год , покупки , Маркетплейсы

Чтобы избежать дополнительных трат в период новогодних праздников, следует меньше времени проводить на маркетплейсах, сообщила Агентству городских новостей «Москва» кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления Москвы Российского экономического университета имени Плеханова Юлия Коваленко.

«Первое и самое главное – планирование всех доходов и расходов. На это стоит обратить внимание еще до праздников, так как все доходы в виде заработной платы поступят до Нового года. И первыми выплатами станут авансы, которые будут за вычетом праздников. Поэтому необходимо распределить все доходы на этот месяц. <…> Очень важным моментом будет сокращение проведения времени в онлайн-маркетах и маркетплейсах. Порой именно из-за долгого проведения времени там граждане приобретают совсем ненужные в данный период времени вещи. Лучше это время потратить на прогулку», – сказала Коваленко.

Эксперт добавила, что одежду и обувь не следует покупать до старта зимней распродажи, когда цены станут ниже.

«Кроме этого, если в планах семьи были запланированы какие-то походы на культурные мероприятия, стоит заранее приобрести билеты. В большинстве случаев при старте продаж стоимость гораздо ниже», – пояснила Коваленко.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок