Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» в 2023 году

эксклюзив

06.01 12:00

Более 30 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» в 2023 году

Теги: билеты , Музей Победы

В 2023 году в рамках программы «Пушкинская карта» более 30 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Более 30 тыс. человек в 2023 году посетили Музей Победы и его филиалы по «Пушкинской карте». Всего же с момента старта программы 1 сентября 2021 года картой для посещения музея воспользовались почти 55 тыс. человек», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что по «Пушкинской карте» молодые люди могли бесплатно посетить выставки музея, экскурсии, квесты, мастер-классы и кинопоказы – всего более 20 различных программ.

«Наибольшей популярностью в 2023 году традиционно пользовались экскурсии по уникальным масштабным экспозициям «Подвиг народа» (более 3,5 тыс. человек) и «Битва за Москву. Первая Победа!» (около 1,5 тыс. человек). <…> Всего же на экскурсиях музея побывали 9,1 тыс. держателей карт», – уточнили в пресс-службе.

Филиал Музея Победы на Поклонной горе – Музей главных оружейных реликвий армии по «Пушкинской карте» посетили почти 4 тыс. человек, отметили в пресс-службе.

«Пушкинская карта» – программа по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры – была запущена в целях повышения интереса молодежи к культурным мероприятиям, оплата которых происходит за счет государства.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок