Меню Поиск

Закрыть

Пушкинский музей весной откроет выставку к 100-летию со дня рождения художника Вейсберга

эксклюзив

06.01 11:55

Пушкинский музей весной откроет выставку к 100-летию со дня рождения художника Вейсберга

Теги: Выставки , Пушкинский музей

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в марте 2024 года откроется выставка к 100-летию со дня рождения художника Владимира Вейсберга, сообщает пресс-служба учреждения.

«Выставка «От цвета к свету» приурочена к 100-летию со дня рождения Владимира Вейсберга, одного из самых оригинальных художников 1960–1970-х годов. Живопись и графика, <…> архивные материалы о жизни художника представят ретроспективу его наследия и исследование творческого метода», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в марте в главном здании планируют открыть выставку, посвященную итальянскому натюрморту.

«Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко» – первая выставка итальянского натюрморта, проводимая в нашей стране. Между тем, в музейных собраниях России хранится большое число произведений высокого художественного уровня, которые практически неизвестны даже специалистам, а их авторство во многих случаях определяется ошибочно. Именно этот богатый материал лег в основу выставки, на которой будет представлено свыше 60 произведений из крупнейших российских собраний», – отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок