Меню Поиск

Закрыть

Почти тысячу мероприятий провели за год в Музее Победы

эксклюзив

03.01 12:50

Почти тысячу мероприятий провели за год в Музее Победы

Теги: Концерты , Праздничные мероприятия , Музей Победы

В течение 2023 года в Музее Победы проведено около 920 различных мероприятий. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба учреждения.

«Около 920 мероприятий было проведено в Музее Победы в 2023 году. Это почти на 50 мероприятий больше, чем в 2022 году, когда на площадке музея состоялось более 870 различных событий», – сказали в пресс-службе.

В музее пояснили, что среди активностей – «Диктант Победы», форум «Сообщество» и многое другое. «Участниками празднования 9 Мая в этом году стали более 100 тыс. человек. Следует особо сказать о присягах и клятвах, которые практически еженедельно проходят в Музее Победы. В этом году в музее состоялось около 140 кадетских клятв и церемоний принятия клятвы юнармейца, а также около 30 церемоний вручения первых офицерских погон, приведения к военной присяге и выпусков военных вузов», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что также были организованы многочисленные концерты. «В рамках всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы» прошло около 140 музыкальных программ, в которых приняли участие более 100 творческих коллективов из Москвы и других регионов России. 17 июня в Музее Победы впервые прошел концерт лауреатов фестиваля «Творчество юных» с участием 500 человек, включая делегацию Республики Беларусь», – подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок