Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-трансляция совершения преступления может стать отягчающим обстоятельством по УК РФ

07.12.2023 22:55

Онлайн-трансляция совершения преступления может стать отягчающим обстоятельством по УК РФ

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается считать онлайн-трансляцию совершения преступления отягчающим обстоятельством по ряду статей Уголовного кодекса РФ. Документ размещен в думской базе данных.

«Настоящим проектом федерального закона совершенствуется уголовная ответственность треш-стримеров. Во-первых, вводится новое обстоятельство, отягчающее ответственность – совершение умышленного преступления с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть интернет)», – говорится в пояснительной записке проекта.

Отмечается, что законопроект разработан для реализации указания президента Российской Федерации №Пр-1306 от 29 июня 2023 года и направлен на противодействие распространению в информационном пространстве деструктивного контента в виде треш-стримов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок