Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. водителей такси планирует дополнительно привлечь «Яндекс» в столичном регионе в декабре

эксклюзив

28.11.2023 14:35

Более 30 тыс. водителей такси планирует дополнительно привлечь «Яндекс» в столичном регионе в декабре

Теги: Водители , Такси , Московская область , Москва , Снегопад , Яндекс

Более 30 тыс. водителей намерен дополнительно привлечь сервис «Яндекс Такси» в Москве и Московской области в декабре 2023 года из-за непогоды и дефицита специалистов в отрасли, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.

«Из-за снегопада в Москве передвигаться по улицам сложнее: скорость движения машин ниже обычного, значит, поездка займет больше времени. При этом желающих поехать на такси в плохую погоду становится значительно больше. А водителей, наоборот, меньше: из-за сложной дорожной ситуации многие решают остаться дома. Погода усугубляет и без того непростую ситуацию с дефицитом водителей в отрасли. Чтобы сократить нехватку таксистов, компания вместе с таксопарками-партнерами хочет в декабре дополнительно привлечь более 30 тыс. водителей в Москве и области», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что системный дефицит водителей в такси, в том числе связан с переходом водителей в другие сферы, снижением количества мигрантов в отрасли, повышением стоимости автомобилей и страховок.

«Для привлечения водителей «Яндекс Такси» наращивает субсидии, которые направляет водителям в виде бонусов, например, за определенное количество выполненных заказов или в часы пикового спроса. В течение этого года они увеличились более, чем в полтора раза, и продолжают расти. В декабре компания планирует дополнительные нововведения, которые должны существенно повысить интерес к профессии», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок