Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья рекомендовал пешеходам носить световозвращатели из-за ухудшения видимости

21.11.2023 18:14

Минтранс Подмосковья рекомендовал пешеходам носить световозвращатели из-за ухудшения видимости

Пешеходам в Московской области рекомендовали носить световозвращатели в период ухудшения видимости на дорогах. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Темнеет рано, погода портится – внимание водителей рассеивается, да и пешеходы зачастую теряют бдительность. Чтобы обезопасить себя от возможного сезонного ДТП на пешеходном переходе следует: при переходе дороги убедиться, что все транспортные средства пропускают; быть заметным: надевать световозвращатели и включать фонарики не только в темное время, но и в туман, дождь или снег; обратите внимание, что есть зонтики со световозвращающими полосками», – говорится в сообщении.

Автомобилистов попросили снижать скорость перед переходами, а также в местах притяжения пешеходов – у магазинов, парков, образовательных, медицинских и других учреждений.

Ранее «Известия» сообщали, что жителей столичного региона во вторник, 21 ноября, ожидает облачная с прояснениями погода, местами возможен небольшой снег и гололедица. В Московской области днем прогнозируют от минус 8 до минус 3 градусов, ночью похолодает до минус 13 градусов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо