После случая кишечной инфекции у одного из посетителей чайхану «Ханордо» на ул. Перовская закрыли на три месяца, сообщила пресс-служба московского управления Роспотребнадзора.
«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе по факту регистрации случая кишечной инфекции у посетителя после употребления готовых блюд, приобретенных в чайхане «Ханордо» по адресу: ул. Перовская, д. 33, корп. 1, проведено эпидемиологическое расследование. Выявлены грубые нарушения СанПиН», – сказали в пресс-службе.
Там пояснили, что состояние помещений было неудовлетворительным, в том числе они оказались заселены тараканами.
«Составлен протокол о временном запрете деятельности, и чайхана «Ханордо» была опечатана. Административные материалы переданы в Перовский районный суд Москвы. 13 ноября суд приостановил работу чайханы «Ханордо» по адресу: ул. Перовская, д. 33, корп. 1, на срок 90 суток», – отметили в Роспотребнадзоре.