Более миллиона карт москвича было выдано жителям столицы с начала 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Больше миллиона жителей столицы получили карту москвича в этом году. По ней доступна целая экосистема городских услуг: от проезда в транспорте до бесплатного посещения музеев для учащихся школ и колледжей. Еще можно записываться к врачу через терминалы в поликлинике, получать скидки в магазинах, брать книги в столичных библиотеках», – написал Собянин.
Кроме того, по его словам, всего картой москвича уже пользуются почти 5 млн горожан.
Согласно информации из поста мэра, получить карту москвича могут: пенсионеры и предпенсионеры, учащиеся школ и колледжей, студенты, ординаторы, аспиранты, ассистенты-стажеры, многодетные семьи, инвалиды, доноры, ветераны, получатели жилищных субсидий, другие льготные категории.