Меню Поиск

Закрыть

Пожар в жилом доме на северо-востоке Москвы ликвидирован, погибли два человека

16.11.2023 21:12 (обновлено 16.11.2023 21:15)

Пожар в жилом доме на северо-востоке Москвы ликвидирован, погибли два человека

Возгорание в жилом доме на ул. Стрелецкая, д. 13 ликвидировано, погибли два человека. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МЧС России.

«В Москве сотрудники МЧС России полностью ликвидировали пожар в многоэтажке. Огнеборцы спасли шесть жильцов. К сожалению, погибли две женщины. На месте работали 28 специалистов и восемь единиц техники», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе столичной прокуратуры, точная причина возгорания будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы. Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, на контроле в Останкинской межрайонной прокуратуре.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России подчеркнули, что по факту гибели двух человек Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу проводится доследственная проверка.

«В настоящее время следователи столичного СК приступили к осмотру места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская», – пояснили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок