Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконную мансарду в Лефортово

15.11.2023 21:15

Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконную мансарду в Лефортово

В столичном районе Лефортово демонтировали незаконную мансарду площадью почти 160 кв. м. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Собственник здания самовольно демонтировал кровлю и потолочное перекрытие последнего этажа, после чего возвел дополнительный мансардный этаж площадью 156 кв. м. В результате высотность строения была увеличена без разрешения на проведение соответствующих работ», – приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Отмечается, что нарушение было выявлено по адресу: ул. Ухтомская, вл. 4. Там расположено двухэтажное здание, в котором размещаются точки общественного питания и гостиница.

«Законность произведенной реконструкции рассмотрели в судебном порядке. В результате решением суда мансардную надстройку признали самовольной постройкой. В настоящее время незаконный этаж демонтирован силами Госинспекции по недвижимости», – добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок