Меню Поиск

Закрыть

Тематические карты «Тройка» в честь 85-летия самбо выпустили в Москве

09.11.2023 11:08

Тематические карты «Тройка» в честь 85-летия самбо выпустили в Москве

В столице выпустили новые тематические транспортные карты «Тройка» в честь 85-летия самбо, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В честь юбилея молодого, но очень популярного вида единоборств мы совместно с Международной федерацией самбо подготовили новые тематические карты «Тройка». На них изображены спортсмены во время поединка», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что купить карты можно на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах на станциях метро «Маяковская» и «Трубная», а также на сайте сувенирного магазина столичной подземки.

В пресс-службе напомнили, что самбо (самозащита без оружия) зародилось в СССР в 1938 году, объединив в себе наиболее эффективные техники различных боевых искусств. В 2021 году Международная федерация самбо получила постоянное признание Международного олимпийского комитета. Следующий шаг – включение самбо в программу Олимпийских игр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок