Центр досуга и спорта «Сказка» в Хорошевском районе получил от города новое помещение. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Город создает необходимые условия для творческого и физического развития жителей. В частности, образовательным, спортивным, досуговым учреждениям выделяют помещения, тем самым улучшается качество оказания услуг москвичам. Так, город передал центру «Сказка» новое помещение общей площадью 310,3 кв. м, расположенное по адресу: ул. Куусинена, д. 7, корп. 1. В него сможет переехать Хорошевское отделение центра, которое сейчас находится в подвале жилого дома», – приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.
Отмечается, что новое помещение больше по площади и расположено в том же районе, примерно в 1 км от старого, поэтому у посетителей центра не будет неудобств, связанных с переездом учреждения. Сейчас в кружках и секциях Хорошевского отделения занимаются 85 взрослых и 37 детей.
«Помещению не требуется ремонт, поэтому въезжать будем в ближайшее время. Нам необходимо только собрать оборудование. В новых помещениях будет располагаться тренажерный зал, танцевально-спортивный зал, раздевалки для детей и взрослых, кружок «Лего», антикафе для детей от четырех до 16 лет», – приводятся в сообщении слова руководителя Хорошевского отделения центра «Сказка» Натальи Горбунцовой.
Как уточняется, центр «Сказка» работает в Северном округе столицы около 20 лет и сегодня насчитывает 14 районных отделений, в которых действуют кружки по интересам, разнообразные спортивные секции, клубные объединения. Кроме того, в них проходят занятия в рамках городской программы «Московское долголетие».