В парке имени Юрия Лужкова открыли фотовыставку «Путеводитель добрых дел», которая приурочена к трехлетию работы благотворительного сервиса на портале mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Выставка посвящена фондам – участникам благотворительного сервиса. С ее помощью мы постарались поближе познакомить москвичей и гостей города с благотворительностью, рассказать, как поддержать фонды самой разной направленности. Благотворительный сервис на mos.ru создавался для взаимодействия неравнодушных москвичей и организаций, подопечным которых очень нужна поддержка. Сегодня мы можем с уверенностью заявить, что он отлично справляется с этой функцией: через него удалось собрать свыше 86 млн руб. на добрые дела», – приводятся в сообщении слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.
Как и на странице сервиса, в экспозиции представлены разные категории благополучателей: дети, взрослые, пожилые, семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, животные, а также экологические и научно-образовательные программы. Посетители выставки смогут узнать о подопечных фондов – как о людях, так и о животных. Желающим их поддержать достаточно отсканировать QR-код, размещенный на каждом изображении, и сделать перевод на любую сумму. Все собранные средства пойдут на программы благотворительных организаций.