Меню Поиск

Закрыть

Участок под строительство футбольного объекта в парке «Фестивальный» выставлен на торги

16.10.2023 09:47

Участок под строительство футбольного объекта в парке «Фестивальный» выставлен на торги

Москва выставила на торги земельный участок для размещения футбольного объекта в парке «Фестивальный» в Мещанском районе города. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Размещение спортивных объектов позволяет жителям полноценно заниматься физической активностью, а инвесторам дает возможность реализовать бизнес-проекты. Сейчас на городские торги выставлено право на размещение нового спортобъекта для занятий футболом в парке «Фестивальный». С победителем подпишут договор на три года. Он должен будет установить на участке площадью почти 3 тыс. кв. м некапитальный объект без фундамента, что позволит ему существенно сократить сроки работ», – цитируется в тексте глава ведомства Иван Щербаков.

Победитель торгов сможет обустроить там футбольную площадку и инфраструктуру, необходимую для занятий футболом. Общая площадь застройки не должна превышать 70% площади участка. Если объект состоит из нескольких сооружений, то площадь каждого не должна превышать 7 тыс. кв. м.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября. Торги пройдут 14 ноября.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо