Меню Поиск

Закрыть

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды

04.10.2023 10:31

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды

Столичные городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Согласно данным синоптиков, сегодня в столице ожидаются сильный ветер, дождь, местами гроза. Наиболее сильными порывы ветра будут после 14:00 – они могут достигать 20 м/с. В связи с этим городские службы переведены в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад», – рассказал Бирюков.

Он отметил, что организовано оповещение жителей об ухудшении погоды с использованием SMS-сообщений, каналов СМИ и городских информационных табло.

«Специалисты комплекса городского хозяйства заранее проверяют системы водоотведения, организованы работы по очистке водоприемных решеток, элементов дренажной системы, ливнестоков и колодцев. В местах возможного скопления воды будут размещены аварийные бригады «Мосводостока» с водооткачивающей техникой», – добавил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в непогоду не стоит выходить на улицу без особой необходимости, а также призвал не укрываться под деревьями и не парковать возле них автомобили.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок