Металлический ангар, который использовался в качестве склада, снесли на территории промышленной зоны вблизи производственного комплекса на участке по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 9. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
«Объект использовался под складские цели. Инспекторы установили, что строение площадью 507 кв. м возвели без разрешительной документации, оно не поставлено на государственный кадастровый учет и не обременено имущественными правами. Кроме того, земельно-имущественные права на участок не оформлены, то есть он по сути является территорией общего пользования. Таким образом, объект был возведен и эксплуатировался незаконно», – цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.
Отмечается, что в настоящее время нелегальное складское строение демонтировано, территория расчищена от строительного мусора.