Меню Поиск

Закрыть

СК: Причиной пожара в доме на Северном бульваре мог стать поджог хозяйки квартиры знакомым

14.09.2023 12:49

СК: Причиной пожара в доме на Северном бульваре мог стать поджог хозяйки квартиры знакомым

Пожар в жилом девятиэтажном доме в столичном районе Отрадное мог произойти из-за того, что хозяйку одной из квартир поджег знакомый. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице.

«В ходе первоначальных следственных действий получены предварительные данные о том, что женщина, находившаяся в сгоревшей квартире, облила себя воспламеняющейся жидкостью и подожгла. Вместе с тем рассматриваются и другие версии произошедшего, в том числе о поджоге женщины ее знакомым», – заявили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», пожар произошел в квартире на втором этаже девятиэтажного дома по адресу: Северный бульвар, д. 17, к настоящему моменту возгорание ликвидировано. В результате происшествия хозяйка квартиры, в которой начался пожар, пострадала, также скончалась пенсионерка, проживавшая в соседней квартире. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Расследование дела находится на контроле Бутырской межрайонной прокуратуры.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок