Меню Поиск

Закрыть

Новый учебный год открылся в обновленном шахматном клубе имени Тиграна Петросяна

09.09.2023 12:34

Новый учебный год открылся в обновленном шахматном клубе имени Тиграна Петросяна

Теги: Профсоюзы , Шахматы , Москва

Московская федерация профсоюзов (МФП) открыла новый учебный год в обновленном шахматном клубе имени Тиграна Петросяна. Об этом сообщила пресс-служба МФП.

«У шахматного клуба имени Тиграна Петросяна богатая история: здесь оттачивали свое мастерство известные гроссмейстеры, организовались массовые турниры среди трудовых коллективов, встречи и мастер-классы с чемпионами. Сегодня клуб продолжает традиции, обучая будущих профессионалов и предоставляя возможность уже опытным игрокам поддерживать себя в форме. Для того, чтобы шахматисты могли с комфортом заниматься спортом и развивать свои таланты, мы оборудовали тематические пространства и удобные классы, оснастив их современным инвентарем и техникой. Символично, что в день открытия в клубе прошел финал спартакиады трудящихся Москвы по шахматам. Мероприятие объединило участников-любителей, юных гостей и профессионалов», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя МФП Натальи Свиридовой.

Отмечается, что заниматься профессиональным спортом здесь смогут одновременно 150 детей. Первым крупным мероприятием на площадке стал финал спартакиады трудящихся Москвы по шахматам, который прошел 9 сентября. Также в шахматном клубе имени Тиграна Петросяна работают одноименная детская школа и спортивная школа «Юность Москвы». Занятия посещают ребята из спортшколы, а также дети с четырех лет и студенты на платной основе. Кроме того, команда клуба проводит чемпионат среди любителей «Московская шахматная лига», организует выездные мероприятия, состязания и встречи с известными шахматистами. Более подробно узнать о клубе и предстоящих соревнованиях можно на сайте организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок