Меню Поиск

Закрыть

Два объекта образования планируется построить на юге и северо-востоке Москвы

05.09.2023 11:11

Два объекта образования планируется построить на юге и северо-востоке Москвы

На юге и северо-востоке столицы намерены возвести два новых объекта образования, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на главу комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«Два объекта образования планируется построить на юге и северо-востоке столицы. Они будут построены за счет городского бюджета. Развитие образовательной инфраструктуры идет параллельно с комплексным развитием районов. Сейчас для этих двух объектов выпущены градостроительные планы земельных участков», – приводятся в сообщении слова Княжевской.

Уточняется, что первый из объектов расположен по адресу: ул. Медынская, земельный участок 6Б/2 (ЮАО). Так, площадь участка составит около 1 га. На нем предполагается строительство образовательного учреждения площадью 9 тыс. кв. м и высотой до 25 м. При этом второй участок в 1,9 га находится по адресу Алтуфьевское шоссе, вл. 53 (СВАО). «Площадь будущего здания составит около 19 тыс. кв. м», – заключили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок