Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс Go»: Самое выгодное время для заказа такси 1 сентября до 7:30 и после 8:10

30.08.2023 15:05

«Яндекс Go»: Самое выгодное время для заказа такси 1 сентября до 7:30 и после 8:10

Теги: Такси , День знаний

Самое выгодное время заказа такси в День знаний, 1 сентября, до 7:30 и после 8:10, сообщили журналистам в пресс-службе сервиса «Яндекс Go».

«В прошлом году 1 сентября поездок на такси было больше, чем в последний день лета – на 10-20%. По статистике прошлых лет, больше всего заказов 1 сентября делают около 7:30, поэтому лучше немного подождать и вызвать такси на 10-15 минут позже или, наоборот, раньше этого времени. К 8:10 спрос на такси снижается. А после 9:00 такси вызывают те, кто отправляется на работу. Поэтому поехать с детьми на прогулку или в гости после школы выгоднее после 10:00», – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что первые выходные осени по спросу на такси обычно не отличаются от других выходных дней. «В субботу, 2 сентября, выгоднее заказывать такси до 14:00 и в конце дня – в промежутке с 19:00 до 21:00. В обеденное время обычно пик спроса, и цена может на время повыситься – люди ездят активнее, например, в торговые центры, парки и кафе. В воскресенье, 3 сентября, лучше запланировать поездку до 18:00 – вечером такси заказывают чаще, вероятно, чтобы вернуться домой и подготовиться к новой неделе», – добавили в компании.

В пресс-службе пояснили, что тарифы сервиса с 1 сентября не меняются.

«Однако стоит учитывать, что финальная цена зависит от множества факторов, в том числе количества свободных машин и количества заказов такси. Чтобы планировать поездки было удобнее, в приложении «Яндекс Go» отображается прогноз цены. Он помогает проверить уровень спроса в текущий момент и посмотреть, как обычно меняется стоимость в течение дня», – заключили в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок