Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье спасли женщину с опухолью яичника размером с арбуз

23.08.2023 10:05

Врачи в Подмосковье спасли женщину с опухолью яичника размером с арбуз

Врачи Можайской центральной районной больницы удалили женщине кистому яичника размером с арбуз, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.

«Можайские врачи удалили женщине кистому яичника размером с арбуз. В гинекологическое отделение Можайской больницы поступила 56-летняя женщина с жалобами на продолжительные тянущие боли внизу живота. После проведенного обследования врачи выявили у нее кистому яичника. В срочном порядке специалисты приняли решение о проведении оперативного вмешательства», – говорится в сообщении.

Как уточняется, опухоль достигла гигантских размеров – 20 на 16 см в диаметре. Операция прошла успешно, материал был направлен на гистологическое исследование.

«На данный момент женщина чувствует себя хорошо и уже выписана на амбулаторное лечение. По результатам гистологии специалистами будет принято решение о дальнейшей тактике лечения», – заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо