Около 6,5 тыс. человек приняли участие в полумарафоне «Лужники»

20.08.2023 20:26

Теги: Лужники , спорт , забег , Марафон

Полумарафон «Лужники» состоялся в столице, его участниками стали около 6,5 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

«В эти выходные, 20 августа, в столице прошел полумарафон «Лужники». Около 6,5 тыс. человек преодолели дистанцию в 21,1 км индивидуально или в составе команды и смогли прикоснуться к истории легендарного олимпийского комплекса», – говорится в сообщении.

Отмечается, что маршрут забега в 2023 году изменился: старт и финиш были расположены в другом месте, однако по-прежнему находились на территории «Лужников». Абсолютным победителем забега среди мужчин стал Картик Каркера, а среди женщин первое место заняла Елена Седова.

Также в воскресенье в рамках полумарафона во второй раз прошла эстафета для всех желающих, в которой приняли участие 72 команды. Для юных бегунов накануне, 19 августа, прошел детский забег. Атлеты в возрасте до девяти лет преодолели дистанцию 400 м, а участники в категории от 10 до 13 лет – 800 м. Помимо этого, все желающие могли принять участие в сборе «Коробок храбрости» с вещами и игрушками, необходимыми подопечным фонда «Искорки добра».

Организаторами мероприятия выступили Беговое сообщество и АНО «Центр проведения спортивных мероприятий «Московский марафон». Следующий забег – Московский Марафон – пройдет в столице 17 сентября. В 2023 году он состоится в десятый раз. Участники пробегут на выбор 10 км или 42,2 км по центральным улицам Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.