Меню Поиск

Закрыть

Аэрацию в Москве из-за жары проводят каждые два часа

07.08.2023 15:44

Аэрацию в Москве из-за жары проводят каждые два часа

Городские службы в столице из-за жаркой погоды проводят аэрацию каждые два часа и ежедневно промывают дороги. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«В связи с установившейся в столичном регионе аномально жаркой погодой осуществляется непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. В ежедневную уборку в ночные и утренние часы входит обязательная промывка водой всех асфальтобетонных и плиточных покрытий на всю ширину проезжей части, парковок, тротуаров и дворовых территорий», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Он отметил, что с 11:00 до 20:00 каждые два часа проводится аэрация – техника направляет струи воды вверх, это позволяет охлаждать не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта.

«В цикличном режиме организован полив проезжей части, что позволяет не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна. При длительном воздействии прямых солнечных лучей и высокой транспортной нагрузке асфальт сильнее подвержен пластической деформации, но благодаря регулярному поливу ее уровень удается существенно снизить», – добавил заместитель мэра.

Ранее сообщалось, что городские службы в связи с жаркой погодой работают в усиленном режиме.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок