Меню Поиск

Закрыть

Более 1,4 тыс. автобусов и грузовых машин эвакуировали в Москве с начала года за неправильную парковку

27.07.2023 12:13

Более 1,4 тыс. автобусов и грузовых машин эвакуировали в Москве с начала года за неправильную парковку

С начала 2023 года в столице эвакуировали больше 1,4 тыс. автобусов и грузовых автомобилей за нарушения правил парковки, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По решению сотрудников МАДИ или ГИБДД на спецстоянку отправляется любое транспортное средство, припаркованное с нарушениями. С начала года эвакуаторы переместили уже более 1,4 тыс. автобусов и грузовых авто», – говорится в материале.

В пресс-службе подчеркнули, что неправильно припаркованный транспорт крупных габаритов увеличивает риск ДТП, потому что ограничивает обзор и мешает проезду. Для перемещения такой техники на спецстоянку используются большегрузные эвакуаторы «Московского паркинга». Помимо штрафов владельцам-нарушителям необходимо будет оплатить и эвакуацию.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок