Следственный комитет РФ проверит опубликованную в СМИ информацию о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних на востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.
«В СМИ сообщается о том, что 20 июля 2023 года несовершеннолетние жители района Гольяново Москвы вместе с законными представителями обратились в территориальный отдел полиции по факту противоправных действий группы неустановленных лиц. Данные лица, в свою очередь, узнав об этом, прибыли к зданию полиции и высказали угрозы физической расправой в отношении обратившихся. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве организована доследственная проверка», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее СМИ сообщали, что группа хулиганов в Гольяново около шести месяцев пугала и грабила местных подростков. Родители потерпевших написали заявление в полицию, в ответ хулиганы собрались толпой около отделения полиции, угрожая физической расправой, в результате двое из них были задержаны.