Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Завершено восстановление Воробьевского пруда рядом с Дворцом пионеров

20.07.2023 11:12

Собянин: Завершено восстановление Воробьевского пруда рядом с Дворцом пионеров

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале о завершении реабилитации Воробьевского пруда рядом с Дворцом пионеров.

«Экологической реабилитации водоемов уделяем особое внимание. В этом году реализуем несколько крупных проектов. Уже завершили восстановление Воробьевского пруда недалеко от Дворца пионеров. Очистили акваторию, отремонтировали береговую полосу, обновили конструкцию водоема. Высадили разные водные растения: ирисы, кувшинки, тростник», – написал Собянин.
 
Также идут работы на 16 прудах-регуляторах в районе Марьино. «Очищаем водоемы от ила, укрепляем берега габионами. Параллельно ремонтируем 15 пешеходных мостов через пруды. На прилегающей территории сделаем удобные дорожки и современное освещение, высадим деревья и кустарники, разобьем газон и клумбы с многолетниками. Обустроим места тихого отдыха, 29 детских и спортивных площадок. Появится и зона для выгула собак», – подчеркнул мэр.
 
Помимо этого по просьбе жителей будет создана новая инфраструктуру в парке «Долгие пруды» в районе Северный. «Благоустроим территории возле прудов. Сделаем две смотровые площадки, с которых откроется хороший вид. Важная часть проекта — обновление маршрутов для неспешных прогулок и транзитных дорожек к Новодачному шоссе», – заключил мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок