На станции «Железнодорожная» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) появятся восемь лифтов и 16 эскалаторов, сообщается в Telegram-канале ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
«Посмотрим, как идет строительство станции Железнодорожная – конечного пункта МДЦ-4. Его площадь будет почти 6 тыс. кв. м, четыре платформы смогут обеспечить перспективный пассажиропоток до 23,5 тыс. человек в утренний час пик. Для удобства пассажиров установим 16 эскалаторов и восемь лифтов», – говорится в сообщении.
Уточняется, что железнодорожники уже построили две новые платформы с навесами на всю длину, основные конструкции южного вестибюля и первой части конкорса, начали отделочные работы. Помимо этого, на станции укладывают новые пути и стрелочные переводы.
Так, после открытия в сентябре двух новых платформ стартует реконструкция еще двух перронов, строительство северного вестибюля и второй части конкорса.
