Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные автобусы после открытия станции метро «Аэропорт Внуково» продолжат курсировать до авиагавани

эксклюзив

14.07.2023 15:34

Подмосковные автобусы после открытия станции метро «Аэропорт Внуково» продолжат курсировать до авиагавани

Теги: автобусы , Внуково , Метро , Московская область , Аэропорт

Автобусы маршрутов №486 и №1043 продолжат курсировать до аэропорта Внуково после открытия станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро. Об Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области транспортное обслуживание аэропорта Внуково осуществляется двумя маршрутами: №486 «Краснознаменск - Москва (станция метро «Саларьево»)» и 1043 «станция МЦД «Одинцово» - Москва (аэропорт Внуково)». Изменения в рамках действующих маршрутов не запланированы», - сказали в пресс-службе.

Ранее СМИ со ссылкой на совладельца Внуково Виталия Ванцева сообщили, что открытие станции метро «Аэропорт Внуково» может повлиять на автобусные маршруты, часть из них, возможно, закроют.

Как сообщали в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят «Пыхтино», «Аэропорт Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок