Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о порядке расчетов цифровыми рублями

13.07.2023 13:18

Госдума приняла закон о порядке расчетов цифровыми рублями

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон о порядке расчетов цифровыми рублями.

Закон вводит поправки в Гражданский кодекс РФ, закрепляет возможность осуществления участниками гражданского оборота безналичных расчетов цифровыми рублями.

Документом предусмотрено, что расчеты цифровыми рублями осуществляются путем их перевода Банком России в рамках платформы цифрового рубля в соответствии с законодательством о национальной платежной системе.

Также установлено, что правила статьи ГК «Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках» применяются к Банку России, который осуществляет открытие и ведение счетов цифрового рубля.

Кроме того, согласно закону, порядок совершения завещательных распоряжений цифровыми рублями будет определяться правительством по согласованию с Банком России.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок