Меню Поиск

Закрыть

Птенца краснокнижного седого дятла спасли в Подмосковье после нападения кошки

10.07.2023 13:41

Птенца краснокнижного седого дятла спасли в Подмосковье после нападения кошки

Специалисты Госветслужбы Московской области спасли птенца седого дятла, которого обнаружили на своем участке жители Дмитровского городского округа, на редкую птицу напала кошка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Врачи подмосковной Госветслужбы осмотрели пернатого, установили у него повреждение крыла. В незамедлительном порядке было проведено необходимое лечение. За птенцом организован правильный уход, обеспечено кормление, аналогичное тому, которое он получает в естественной среде обитания. Сейчас птенец чувствует себя хорошо и уже идет на поправку», - приводит пресс-служба слова первого замминистра, руководителя Госветслужбы региона Сергея Воскресенского.

Там напомнили, что седой дятел занесен в Красную книгу Московской области. После реабилитации птицу выпустят в дикую природу.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо