Меню Поиск

Закрыть

Почти половина месячной нормы осадков может выпасть в Москве в четверг и пятницу

28.06.2023 10:18

Почти половина месячной нормы осадков может выпасть в Москве в четверг и пятницу

В Москве 29 и 30 июня может выпасть почти половина месячной нормы осадков. Об этом в своем Telegram-канале сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеновости» Татьяна Позднякова.

«Циклон, который 28 июня кружит над Минском, усиливаясь, станет смещаться в сторону Москвы. Его влияние в столичной области мы ощутим в четверг и пятницу. Наиболее сильные дожди, местами с грозой и порывами ветра, ожидают москвичей в ночь на четверг. Местами может выпасть до 20 мм осадков. Затем интенсивность дождя уменьшится, но за процесс (четверг и пятница) в Москве может выпасть почти половина месячной нормы осадков», - написала Позднякова.

Она напомнила, что в целом июнь в столице и области был скуп на дожди. «За месяц лишь раз, днем 23 июня, в городе наблюдались сильные ливни. Но и им было не под силу существенно изменить месячный дефицит. Но все могут изменить последние дни», - подчеркнула синоптик.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок