У пары капибар Кузьмы и Малой в Московском зоопарке родились трое детенышей, сообщается на сайте столичного департамента культуры.
«Это их второе потомство. Первого детеныша капибар в прошлом году перевезли в зоопарк в Екатеринбурге. Пара показала себя заботливыми родителями и сейчас, когда у них три малыша, капибары еще внимательнее следят за своим потомством», - говорится в сообщении.
Зоологи смогут определить пол маленьких капибар только через два-три месяца, в настоящее время они стараются их не беспокоить, уточнили в ведомстве.
«Отец семейства Кузьма очень активно себя проявляет, защищая своих детей, даже несмотря на то, что сам по себе он довольно труслив. Если ему кажется, что малышам что-то угрожает, он становится на их защиту и может даже лаять, отпугивая посторонних», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, слова которой приводятся в сообщении.