Пассажиры на Северном речном вокзале до 28 июня смогут бесплатно прокатиться на первом в мире круглогодичном речном электросудне. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Специально для вас мы создали уникальный туристический маршрут на новом речном электротранспорте! Ждем первооткрывателей на Северном речном вокзале. С 22 до 28 июня включительно любой желающий сможет бесплатно прокатиться на первом в мире круглогодичном электросудне», - говорится в сообщении.
Уточняется, что туристический маршрут позволит полюбоваться Северным речным вокзалом и оценить электросуда, которые будут делать круг перед его зданием по Каналу имени Москвы.
В пресс-службе отметили, что на борту электросудов имеются удобные сидения, панорамные окна, медиаэкраны, беспроводной интернет, USB-слоты. «Отправка каждый час с 10:00 до 20:00 от причала №10. Время в пути - около 15 минут», - добавили в Дептрансе.
Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 21 июня президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли первый регулярный маршрут речного транспорта на Москве-реке.