Меню Поиск

Закрыть

Собянин объявил о начале благоустройства территории около Бауманского университета

08.06.2023 17:32

Собянин объявил о начале благоустройства территории около Бауманского университета

Теги: Собянин , Университет им. Баумана , благоустройство

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о начале благоустройства территории около Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Знаменитая Бауманка - старейший технический университет России, один из 10 лучших вузов страны. Сейчас он активно обновляется, ведутся большие работы по строительству новых корпусов. А пространство рядом с вузом - настоящий студенческий квартал, там всегда много молодежи», - написал Собянин.
 
Он уточнил, что было принято решение создать около университета комфортные условия - прежде всего для пешеходов. Сейчас начато благоустройство 13 улиц и переулков. Общая площадь работ - около 14 га: будут расширены по возможности тротуары на 1,5-2 м и заменено их покрытие; будут приведены в порядок три уличные лестницы и оборудованы две новые; будет установлено порядка 160 новых фонарей и четыре остановки общественного транспорта с зарядными слотами; заменена ограда сквера рядом со школой имени Пушкина; будут обустроены места отдыха с лавочками и увеличено количество машиномест на парковках.
 
«Создание комфортных общественных пространств вблизи учебных заведений - важная задача, которую мы решаем уже не первый год. Например, в 2022 году новый облик получил сквер около МГХПА имени Строганова, а в 2019-м - территория около МАРХИ. В 2015 году привели в порядок ул. Мясницкая, где расположена Высшая школа экономики: расширили тротуары, установили стилизованные под старину фонари и удобные лавочки. Теперь пространства вокруг университетов - новые центры притяжения, где жители города могут безопасно и с удовольствием проводить время», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок