Меню Поиск

Закрыть

Москвича будут судить за убийство в 1989 году мальчика, мешавшего ему украсть видеомагнитофон из квартиры

08.06.2023 16:53

Москвича будут судить за убийство в 1989 году мальчика, мешавшего ему украсть видеомагнитофон из квартиры

Теги: Прокуратура , Кражи , убийство , Москва , СССР , Обвиняемый , Уголовное дело , Суд

Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 52-летнего москвича, обвиняемого в убийстве из корыстных побуждений с целью скрыть совершение другого преступления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«В 1989 году обвиняемый получил информацию о том, что в одной из квартир жилого дома на 10-й ул. Соколиной Горы имеется видеомагнитофон иностранного производства и принял решение о хищении чужого имущества. Злоумышленник 1 августа 1989 года с использованием отмычек и металлического предмета открыл замок входной двери и незаконно проник в жилое помещение. В это время в квартире на кухне находился 13-летний мальчик, который, увидев мужчину, стал кричать и звать на помощь», - сказали в ведомстве.

Как отмечается, мужчина понял, что ребенок может помешать краже, и не менее пяти раз ударил его металлическим предметом по голове. Несовершеннолетний получил открытую черепно-мозговую травму и погиб. После этого обвиняемый украл из комнаты видеомагнитофон Panasonic и скрылся.

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело направили в Измайловский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок