Меню Поиск

Закрыть

Здания МГУ имени Ломоносова начали обследовать перед проведением капремонта

08.06.2023 17:53

Здания МГУ имени Ломоносова начали обследовать перед проведением капремонта

Теги: МГУ , Капитальный ремонт

Начались работы по обследованию зданий Московского государственного университета имени Ломоносова перед проведением капитального ремонта, сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

«Перед разработкой научно-проектной документации специалистам необходимо тщательно обследовать все здания и помещения университета, чтобы после приступить к проектированию и капитальному ремонту. Обследование затронет практически все основные здания вуза общей площадью около 355 тыс. кв. м. В будущем планируется обновить фасад, кровлю, входные группы, некоторые аудитории, а также инженерные системы корпусов МГУ», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, ремонт будет осуществляться без остановки учебного процесса. Завершить весь комплекс работ по первому этапу планируется в 2025 году. С ООО «АртСтройТехнология» в мае 2023 года заключен государственный контракт. Именно эта компания выполнит комплекс работ по первому этапу капитального ремонта объектов недвижимого имущества МГУ с элементами реставрации, включая обследование и разработку проектно-сметной документации.

«Также завершается конкурс на определение подрядной организации, которая проведет частичный капитальный ремонт только в главном здании вуза. Прием заявок продлится до 15 июня 2023 года», - заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок