Меню Поиск

Закрыть

Синоптик призвала жителей Подмосковья не бояться нашествия комаров в июне

08.06.2023 11:21

Синоптик призвала жителей Подмосковья не бояться нашествия комаров в июне

Теги: Погода , Насекомые , Комары

До конца июня в Московской области не ожидается нашествия комаров, погода для них слишком некомфортная. Об этом в своем Telegram-канале сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

«Май выдался, мягко говоря, прохладным, с дефицитом осадков. Для комаров - совсем не подходящие условия для размножения. Стоит ли нам ожидать их нашествия в июне? Вряд ли. Как минимум до середины июня особенного тепла мы не ожидаем. Во всяком случае, для того, чтобы количество этих двукрылых кровососущих превратилось для нас в настоящую проблему. Итак, почти до 20 июня в Подмосковье нежарко и практически без дождей - для комаров некомфортно. А поскольку им требуется еще 7-15 дней с момента откладки яиц самками до того, как вылупится следующее поколение, до конца июня можем спать спокойно. Прогноз на июль появится в конце июня», - написала Позднякова.

Она также рассказала, как защититься от комаров. «Подойдет запах лимона в сочетании с эвкалиптовым маслом. Или туалетная вода с нотками гвоздики, ванили или лаванды. Гулять лучше в ветреную погоду. Они нам не страшны, если скорость ветра - более 10 км/ч. Больше двигайтесь», - подытожила синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок