Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс на 375 мест в Гольяново планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году

08.06.2023 17:13

Образовательный комплекс на 375 мест в Гольяново планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году

Теги: Строительство

Подписан договор о передаче городу образовательного комплекса на 375 мест в районе Гольяново, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «ФСК» заключил с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность Москвы учебного комплекса на 375 мест в районе Гольяново. Объект будет построен по адресу: ул. Монтажная, вл. 8/24, стр. 1-5, 7-13 (ВАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, договор подписан с ООО «СЗ «Северо-Запад Столицы», которое планирует осуществить строительство жилого комплекса в Гольяново.

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города учебного комплекса, в составе которого предусмотрены детский сад на 125 мест и школа на 250 мест. Ввод в эксплуатацию образовательного объекта планируется в 2027 году», - добавила Пятова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вкладе столичных инвесторов в развитие социальной инфраструктуры города. «Летом 2021 года мы начали заключать договоры с застройщиками, по которым соцобъекты в новых жилых комплексах передаются в собственность Москвы», - уточнил Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок