Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Востребованность электрозарядных станций в Москве в мае выросла почти в три раза

08.06.2023 09:17

Дептранс: Востребованность электрозарядных станций в Москве в мае выросла почти в три раза

Теги: Транспорт , Москва , Зарядная станция

Электрозарядными станциями (ЭЗС) в Москве в мае 2023 года воспользовались более 15 тыс. раз, что почти в три раза больше показателя годичной давности. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В мае городскими электрозарядными станциями воспользовались более 15 тыс. раз, в день - около 500 сессий. Это почти в три раза больше, чем в мае 2022 года. В рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина по развитию зарядной инфраструктуры в столице установлено уже больше 400 ЭЗС, и благодаря им число желающих купить электромобиль растет», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В Дептрансе пояснили, что самыми популярными в мае оказались станции на ул. Алабяна, Вересаева, на площади Европы, у д. 37а на Ленинском проспекте, у д. 9 на ул. Тестовская. Загрузка на быстрых станциях составляет 18%.

Уточняется, что с момента запуска проекта «Энергия Москвы» в 2022 году городскими зарядными станциями пользовались более 155 тыс. раз.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок