Меню Поиск

Закрыть

Международный фестиваль йоги пройдет в парке искусств «Музеон» 10 июня

08.06.2023 07:37

Международный фестиваль йоги пройдет в парке искусств «Музеон» 10 июня

Теги: Музеон , йога , Фестиваль

В парке искусств «Музеон» 10 июня пройдет IX Himalaya Международный фестиваль йоги. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«10 июня в парке искусств «Музеон» пройдет IX Himalaya Международный фестиваль йоги. В его рамках 75 российских школ йоги предложат посетителям широкий спектр занятий и серию лекций по философии и практике йоги», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие откроется в 8:00 на террасе сухого фонтана. Гостей ждет комплекс упражнений «Сурья намаскар» («Приветствие солнцу»). На площадке перед Новой Третьяковкой и на сцене Nova все желающие смогут практиковать йогу и медитацию, а заодно знакомиться с индийской культурой. В павильоне «Школа» пройдут лекции на темы, посвященные йоге, аюрведе, здоровью и искусству счастливой жизни. Для детей в «Зеленой школе» будет работать специальная зона, где они смогут рисовать мандалы и заниматься йогой вместе с родителями под руководством опытных инструкторов. В куполе Alpbau разместится зона современной йоги - Yogamodern, а на лужайке напротив памятника Лермонтову организуют тренировки по флай-йоге (йоге в гамаках).

Соорганизаторами мероприятия в 2023 году выступают Парк Горького, департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, департамент культуры Москвы, индийский культурно-национальный центр «Сита», Himalaya, Yogamodern, Yoga Journal, Vegetarian.ru. Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия (www.idy.moscow).

Как указывается в материале, в преддверии открытия выставки «Невероятная Индия. Взгляд из России» фестивальная программа пройдет и в музее-заповеднике «Царицыно». Гостей ждут 18 июня с 12:00 до 18:00 на Большой дворцовой поляне. В программу включены мастер-классы по различным направлениям йоги, демонстрация асан и показательные выступления, игра на традиционных музыкальных инструментах. Мероприятие организовано при участии посольства Республики Индия в России и культурного центра имени Джавахарлала Неру.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок