Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил в силе меру пресечения в виде запрета определенных действий мужу блогера Блиновской

07.06.2023 13:16

Мосгорсуд оставил в силе меру пресечения в виде запрета определенных действий мужу блогера Блиновской

Теги: Мосгорсуд , блогеры , Уголовное дело , апелляция

Московский городской суд оставил в силе ранее вынесенное решение в отношении мужа блогера Елены Блиновской Алексея о мере пресечения в виде запрета определенных действий по делу о легализации денежных средств и пособничестве в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«С учетом позиции прокуратуры Москвы Мосгорсуд оставил без изменения решение Пресненского районного суда об избрании обвиняемому Алексею Блиновскому меры пресечения в виде запрета определенных действий, а апелляционную жалобу его защитника без удовлетворения», - говорится в сообщении.

Алексею Блиновскому запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства по уголовному делу, за исключением супруги, а также отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и интернет.

Блиновский обвиняется в содействии супруге в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, мужчина вместе с неустановленными лицами по указанию жены привлек подконтрольных (аффилированных) индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, применяющих специальные налоговые режимы, для дальнейшего ведения деятельности через целенаправленное формальное «дробление» бизнеса.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в отношении Елены Блиновской возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, в особо крупном размере. Ей предъявили обвинение и отправили под домашний арест до 26 июня 2023 года. Вину Блиновская признала, но от дачи показаний отказалась.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок