Меню Поиск

Закрыть

Троих жителей Богородского городского округа задержали после изнасилования соседки

07.06.2023 12:17

Троих жителей Богородского городского округа задержали после изнасилования соседки

В Богородском городском округе трое местных жителей задержаны по подозрению в изнасиловании женщины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области задержаны трое мужчин 1986, 1997, 1995 годов рождения. Они подозреваются в изнасиловании 35-летней женщины (ч. 2 ст. 131 УК РФ). По данным следствия, 5 июня в ходе совместного распития спиртных напитков в квартире трое мужчин избили соседа, после чего избили его супругу и затем изнасиловали ее. В дальнейшем подозреваемые ушли в соседнюю квартиру, принадлежащую одному из них», - пояснила Врадий.

Она отметила, что потерпевшие вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов, после чего подозреваемых задержали сотрудники Электростальского отдела вневедомственной охраны.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, допросы и очные ставки, обыск в квартире одного из задержанных, назначены молекулярно-генетические и товароведческие судебные экспертизы по изъятым образцам и предметам. Кроме этого, подозреваемые проверяются на причастность к совершению иных преступлений на территории Москвы и Московской области. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Врадий.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок